focus raven buy-buy :(

продам раму focus raven extreme 2009

пересмотрена ценовая политика

рама под колёса 26. в раму влазят 27.5 с покрышками 2.1, 2.25 швальба уже подтирает перья

рама куплена в Велострите

размер L – етт 615, высота подсиделки 52см, каретка отторцована, стандарт bsa, крепление тормоза is 140, стакан 1.1\8, диаметр подсидельного штыря 31.6

рама весит менее 1100 грамм

рама несколько раз чинилась. трещина на верхней трубе от аварии, трещина по центру нижнего левого пера от аварии, трещины на перьях у каретки от аварии, трещина у зажима подсидельной трубы

перья у каретки усилены – узел стал жёстче. зажим подсидела интегрирован – минимальный вес и титановый болтик. на нижней трубе есть трещина верхнего слоя карбона – за год она не увеличилась. около рулевого стакана есть дырка от провернувшегося крепежа гопро

рама без проблем выдерживает езду 80+ к райдера. все поломки были вызваны падениями и авариями

рама + рулевая + 1 крюк = 150 долларов

рама + рулевая + 2 крюка + вилка = 250 долларов

рама + рулевая + 2 крюка + вилка + колёса = 550 долларов

22274118m

22274120m

22274122m

s640x480

2222232132

s640x480ввввв

рубилово Бантилово

проехав по трассе ББ в день старта чота вспомнилась вот эта цитата

If the radiance of a thousand suns were to burst into the sky, that would be like the splendor of the Mighty One— I am become Death, the shatterer of Worlds.

ББ внедрил качественно новый формат рулилова – квалификация и, после, попарные заезды по весьма мудрённой схеме. это уменьшило время простоя для участнегов и добавило МНОГО в соревновательный момент

немного непонятно вышло распределение участнегов – но это ок, сейчас идёт подборка оптимальной системы

приехал за полтора часа до старта – накатался вдоволь. трасса огонь!

сама гонка прошла достаточно сумбурно, так шо вкрации (с)

система на деле показала себя так себе. квалификацию я проехал средне – 3:09 с парой средних ошибок при 3:01 у ББ и 3:03 у Шилка и Щербацкого. результат как для велика упаковонного на горный марафон норм – сливать по 3 сек на минуте лёгким хардтейлам не обидно. а вот после соперники доставались мне слабые – всех обошёл с норм зазором и тока Шилик меня дрюкнул. кароч есть ощущение шо я должен был или больше проигрывать шоб получать тех, кто были или ездить с парнями побыстрее.

итог – пятое место в квале (ББ-Шилик\Щербацкий-Калина-я), пятое место в гинке (Щербацкий-Калина-Шилик-ББ-я), мой счёт по заездам 3-1

ебанутые элементы на трассе внезапно начали качать новый скилл – заезд на стрёмные участки вперёд “любой” ногой. не помню шоб дет еще с таким сталкивался – перед техникой раньше само-собой получалось стать ведущей ногой вперёд, тут же впереди была нога “как повезёт”. интересно, заметил ли кто еще такую особенность

стартовые участки были тоже не равнозначны. для тех, кто в танке – гонщеги ехали целый круг квалификации, в гонке же стартовали так, шо один ехал сначала первую половину круга, потом вторую, второй ехал сначала вторую половину, потом первую. побеждал тот, кто проехал полный круг быстрее. так вот – старт на первую половину, в сторону куда шла квалификация, был куда менее выгодным чем старт на вторую половину. плюс в том, что место старта выбирал более слабый (по времени в квале) участнег. вроде логично – ты слабее знач на небольшое, но преимущество. тока вот не все вкурили и раскрывали выгодность расклада

трасса оказалась весьма силовая – это видно по результатам Саши Щербацкого. на моей трассе он мог побороться за подиум. тут же дядьки с толстыми ляшками шансов не оставили вааще

порадовала новая резина – в паре с лефти я видел чудеса. зайди в поворот, выверни хорошенько вилку, дай газу и…. оно повернёт! магия! вообще велик прям запорхал – новая резина, настроенные передачи, перебранная лефти и амморт, новые промы – сплошной кайф 🙂

кароч – рулилово это крайне заебись

встречайте в парках киева в 2016 🙂

зимний кубок 2015-2016

положение

кубок будет включать пять гонок. предварительный порядок этапов ниже

 

этап 1. парк около станции городской электрички Рубежовская. грунт\снег

трек http://www.strava.com/activities/237054422

 

этап 2. парк около Караваевых дач. снег\лёд

трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yyxjamrrpmwhjqis

 

этап 3. парк Дубки. снег

трассу придумаю ближе к старту

 

этап 4. озеро Министерка. снег


этап 5. парк около дёртов в Дубках. грунт

трек https://connect.garmin.com/activity/664914497

 

грунт\снег\лёд – желаемое покрытие для этапов. некоторые трассы без снега будут слишком простыми, трасса у дёртов наоборот станет слишком сложной

предварительных дат нет – ориентироваться я буду на прогнозы погоды на ближайшие выходные. если ок – катаемся, нет – бухаем и смотрим ток-шоу

некоторые трассы использовались в бомжечемпе 14-15

november comeback

внезапно поднял сервер под джангу

не то шоб сложно, но вот когда до єтого был вордпресс и ты типа “а ща на халяву капусты срублю” то ждёт облом и 10 часов вместо 0.5